Родители устроили чаепитие на пороге детской поликлиники №1 в Пскове

Ранним утром 16 августа псковские родители устроили чаепитие на пороге детской поликлиники №1. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из участников "чайной церемонии" Алексей Малов, выпить чайку и поддержать псковичей, томящихся в очереди за номерками к специалистам, собрались семь человек.

На фото: участники чаепития Алексей Малов и Константин Калиниченко. Фото Дениса Козьменко.

По словам Алексея Малова, чайная идея пришла во время обсуждения его публикации на страничке в "Фэйсбуке". 14 августа отец двоих детей пожаловался: "Сегодня пошел в поликлинику оформлять медсправку для младшенькой в детский садик. Итог: один доктор примет завтра - 15-го августа, другой 26-го, окулист в первых числах сентября, к стоматологу надо ехать на другой конец города, а невролог только по живой очереди и в регистратуре порекомендовали очередь занимать в 5.30. Электронное бронирование записи к докторам не работает вообще. После всего нужно еще в среду или пятницу прийти на консилиум. Это только мне так не везет?"

 

В результате пост набрал 168 комментариев сочувствующих.

На фото: Константин Калиниченко и Алексей Малов

"Мы прибыли к поликлинике примерно в 6:15. Мне как раз нужно было взять номерок к неврологу для младшей дочки?. Номерок на диспансеризацию ребёнка нужен был ещё и Денису Шумакову. В итоге ни он, ни я не сумели их получить. Невролог оказался в отпуске до конца августа, а Денис махнул рукой и сказал, что не будет совмещать полезное с приятным", - уточнил Алексей Малов.

На фото: Денис Шумаков. Фото Дениса Козьменко

Булочки трёх видов — с миндалём, с яблоками и с изюмом - приготовила жена Алексея. Напитком занялся известный чайный эксперт Денис Шумаков. Специально для необычного чаепития он приготовил три сорта чая — пуэр, тайваньский рубиновый и грузинский.
 

Фото Дениса Козьменко

"Сначала мы расположились в фойе, но минут через 10 нас оттуда попросили. Пришлось перебираться на крыльцо. Там мы и устроили завтрак, угощали пришедших в поликлинику родителей. К тому времени в очереди за номерками сидели порядка 25 человек. У народа был ступор, полное оцепенение. Многие думали, что мы потребуем с них деньги. Наше чаепитие продолжалось примерно до 8 утра", - добавил Алексей Малов.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...