72 экипажа намерены стартовать на ралли "Авто-АС Псков 2013"

Завершился приём заявок на участие в 19-м этапом Кубка России – ралли "Авто-АС Псков 2013". Всего о своём желании участвовать в гонке организаторов уведомили 72 экипажа, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области.

 

В списке заявленных – экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Московской и Ленинградской областей, Комсомольска-на-Амуре, Владимира, Брянска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Череповца, Ханты-Мансийска. Намерены приехать на ралли в Псковскую область и представители соседних государств – Латвии и Эстонии.

 

Псковских экипажей в списке три. Это Сергей Алексеев и Александр Васильев, Сергей Ильин и Алексей Раскатов,  Алексей Блохин и Максим Фёдоров. Псковский штурман, мастер спорта Александр Горланов снова будет читать стенограмму московскому пилоту Александру Кудрявцеву.  

 

Добавим, что завтра, 3 сентября, в 12:00 состоится предстартовая пресс-конференция с участием организаторов ралли и некоторых псковских гонщиков.

 

5 сентября в 16:00 начнётся регистрация участников. Продолжится она 6 сентября с 8:00. Также в пятницу гонщиков ждёт ознакомление с трассой, а их автомобили – техническая инспекция. Вечером этого же дня состоится официальная церемония открытия соревнований и акция "Внимание! На дороге дети!", которую спортсмены проводят вместе с ГИБДД. Сама гонка пройдёт 7 сентября.

 

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков 2013" также является 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

Трассу ралли проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых  -  скоростные участки.

 

Организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...