Лучшие ландшафтные архитекторы России прибудут на конференцию в Михайловское

5 сентября в государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское" начнёт работу научно-практическая конференция "Вклад европейских ландшафтных архитекторов в формирование садово-парковой культуры России". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, о своём намерении принять участие в её работе заявили известные ландшафтные архитекторы, сотрудники музеев-заповедников и музеев, в состав которых входят исторические сады и парки (Гатчина, Павловск, Парк "Монрепо", Русский музей), преподаватели Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, другие профильные специалисты.

 

Работа научно-практической конференции рассчитана на три дня и предполагает как пленарные, так и выездные заседания. Стать слушателями пленарных заседаний, которые будут проходить в Научно-культурном центре музея-заповедника (пос. Пушкинские Горы) 6 и 7 сентября с 10:00 до 13:00 традиционно смогут все желающие.

 

Среди заявленных в программе докладов и сообщений многие будут интересны не только специалистам, но и тем, кто просто интересуется историей искусства в целом и садово-паркового искусства, в частности. Это, например: "Висячий сад Ч. Камерона. К вопросу об истории реконструкции садов" (докладчик — Екатерина Епаринова, государственный музей-заповедник Царское Село), "История дома садовника Бука" (Юлия Дементьева, директор Елагиноостровского дворца-музея) или даже "Живописец и садовое искусство. Иоган Кристов Мивиль на службе в Санкт-Петербургском Форст-институте" (Вера Моряхина, старший преподаватель Государственного лесотехнического университета).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...