Фильм "Демарш энтузиаста", снятый к 70-летию Довлатова, покажут в Заповеднике 7 сентября

Фильм "Демарш энтузиаста", снятый к 70-летию Сергея Довлатова и получивший приз зрительских симпатий Нью-Йоркского Фестиваля документального кино в октябре 2011 года, покажут в Пушкинском заповеднике, сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева.

 

Показ документальной ленты включён в программу творческой встречи с её автором — режиссёром и сценаристом Сергеем Коковкиным. Встреча состоится в Научно-культурном центре музея (посёлок Пушкинские Горы) в  субботу, 7 сентября. Начнётся она в 15:00. Вход — свободный.

 

Разговор о фильме, участие в котором приняли вдова писателя Елена Довлатова, профессор Лев Лосев, писатель Александр Генис, художник Вагрич Бахчанян, психолог Марина Тёмкина, издатель Игорь Ефимов, герои довлатовских рассказов — братья Шапиро, фотограф Нина Аловерт, культуролог Константин Кузьминский, редактор журнала "Звезда" Андрей Арьев и многие другие, будет особенно интересен ещё и потому, что в музее сейчас работает выставка о Довлатове.

 

Лидия Токарева напомнила, что в экспозиции представлены снимки советского и американского периода жизни писателя, в 1970-е годы водившего экскурсии по Пушкинскому заповеднику. В большей части это фотографии ранее не публиковавшиеся и по сей день не разрешённые правообладателями к публикации. Выставка, которую в музее назвали строкой из Довлатова — "Взгляните на меня с любовью!" будет работать в НКЦ музея до 12 сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...