Псковские школьники на время стали штурманами раллийных экипажей

Перед стартом ралли "Авто-АС Псков-2013" гонщики вместе с УГИБДД УМВД России по Пскову провели акцию по безопасности дорожного движения "Внимание, на дороге дети!". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в акции приняли участие порядка 20 раллийных экипажей, причём в кресла штурманов сели учащиеся школы №24 города Пскова.

 На фото: участники акции

Боевые машины с эмблемами акции и в сопровождении машин ДПС, соблюдая все Правила дорожного движения, проследовали от горы Соколихи по улицам города на площадь Ленина к зданию Псковского государственного университета, где пройдёт церемония открытия ралли.

 На фото: участники акции

Инспектор по пропаганде городского УГИБДД Юлия Фёдорова пояснила выбор темы акции. "Дети вернулись в школы после летних каникул, за три месяца они подзабыли Правила дорожного движения. Сейчас важно напомнить водителям, что нужно быть более внимательными, потому что на дорогах  города появились дети", - отметила она.

 На фото: один из участников ралли и его временный штурман

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков 2013" станет 19-м этапом Кубка России по ралли, 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 На фото: участники акции

Трассу гонки проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых - скоростные участки.

 На фото: псковский гонщик Алексей Блохин и его временный штурман

Соревнования пройдут 7 сентября, технический старт будет дан в субботу в 9:00 в посёлке Палкино. Зрительскую зону в этот раз организаторы оборудовали на скоростном участке "Третьяково", который устроили на новой трассе для мотокросса. Финишировать участники ралли будут в Пскове возле ПсковГУ на площади Ленина. Первый автомобиль прибудет туда в 17:30.  Официальная церемония награждения гонщиков пройдёт в 21:30 в клубе Р-16.

 

Организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...