Ралли "Авто-АС Псков-2013" официально стартовало

Вечером 6 сентября площадку у здания ПсковГУ на площади Ленина в Пскове заняли гонщики: там состоялась церемония открытия 19-го этапа Кубка России ралли "Авто-АС Псков-2013". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, первыми в стартовую арку ведущий церемонии Игорь Федотов пригласил псковских картингистов, которые буквально неделю назад стали победителями в командном зачёте на крупнейших соревнованиях в Латвии.  Гонщики поздравили юных спортсменов аплодисментами, а И. Федотов заметил, что на ралли приехали несколько латвийских экипажей, которые, вероятно, будут тут брать реванш за картингистов.

 На фото: команда псковских картингистов

Из официальных лиц гонки первой поприветствовала участников председатель коллегии спортивных комиссаров на ралли "Авто-АС Псков-2013" Ольга Сивачёва. Она обратила внимание на то, что каждый гон на ралли в Псковскую область приезжает всё больше и больше экипажей. О. Сивачёва пожелала участникам этой гонки быстрых километров и бескомпромиссной борьбы. "Пусть победит сильнейший", - подчеркнула она.

 

Представитель титульного спонсора соревнований – директор ЗАО "Авто-АС" Владлена Колоскова поздравила спортсменов и зрителей с  открытием соревнований. "Экипажам – победы, зрителям – хорошей погоды и отличного настроения", - пожелала она.

 

"В этот солнечный день приятно видеть вас всех на нашей осенней гонке", - обратился к экипажам организатор соревнований, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Он напомнил, что ралли "Авто-АС Псков-2013" станет также финалом Открытого Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Он отметил, что каждый год становится всё больше и больше участников этой серии.

 

Кроме того, О. Мыслевич сообщил гонщикам о планах на следующий год. "Мы планируем новую гонку: нашли интересные дороги в Бежаницком, Новогоржевском и Пушкиногорском районах. Надеемся, что в следующем году у нас будет ещё один этап на новом месте", - сказал он.

 

На завтрашних соревнованиях председатель Федерации автоспорта области пожелал гонщикам удачи, а зрителей пригласил на скоростной участок "Третьяково".

 

После официальных выступлений все 69 боевых экипажей проехали через стартовую арку, установленную у ПсковГУ. Каждый из участников дал небольшое интервью Игорю Федотову.

 

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков 2013" станет также  8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013".

 

Трассу гонки проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых - скоростные участки.

 

Соревнования пройдут 7 сентября, технический старт будет дан в субботу в 9:00 в посёлке Палкино.  Финишировать участники ралли будут в Пскове возле ПсковГУ на площади Ленина. Первый автомобиль прибудет туда в 17:30.  Официальная церемония награждения гонщиков пройдёт в 21:30 в клубе Р-16.

 

 Организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...