9 человек погибли в результате столкновения двух автобусов в Пустошкинском районе

7 сентября около 4:15 в Пустошкинском районе Псковской области на 519-ом километре трассы Москва-Балтия произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участникам ДТП стали рейсовый автобус МАН, следовавший по маршруту "Рига –Москва", и заказной автобус "Хёндай", возвращавшийся из Москвы в Себеж. Как стало известно ПАИ, в автобусе МАН находились 50 человек, в "Хёндае" ехали 47 пассажиров, по предварительным данным это были активисты регионального отделения ЛДПР.

 Фото с места ДТП. Фото из группы Жесть по-псковски соцсети ВКонтакте

В результате столкновения погибли 9 человек: в "Хёндае" – три женщины и ребёнок, в МАНе – три женщины, мужчина, пол ещё одного погибшего пассажира этого автобуса пока установить не удалось.

 

Ранения получили порядка 20 человек. Шестеро из них помещены в Себежскую районную больницу, семеро – в Великолукскую, шестеро – в Пустошкинскую.

 

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что "Хёндай" выехал на встречную полосу.

 

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, на место происшествия выехало руководство областного УМВД. На участке дороги, где произошла авария, сотрудники ГИБДД ограничивают движение, им оказывают помощь коллеги из Великих Лук и Себежа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...