По уточнённой информации, в ДТП на трассе "Москва-Рига" погибли восемь, а не девять человек

По уточнённой информации, предоставленной ГУ МЧС по Псковской области, в ДТП, которое произошло на трассе "Москва-Рига" сегодня, 7 сентября, погибли восемь, а не девять человек. Об этом ПСковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

 

На данный момент, ГУ МЧС России по Псковской области совместно со следственными органами и полицией выясняют путаницы.

 

Напомним, что в субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка)столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек (в их числе три члена экипажа), из них 24 россиянина. По предварительным данным, погибли 4 пассажиров, ранены – 7.

 

В столкнувшемся с ним автобусе, который следовал из Москвы в Себеж, находились сторонники партии ЛДПР – 45 человек и 2 водителя. В результате аварии 4 пассажира погибли, 6 – госпитализированы.

 

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выяснит специализированная оперативно-следственная группа. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП.

 

По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...