Пассажиры попавшего в ДТП автобуса "Хендай" утверждают, что его водитель находился за рулем в течение полутора суток

Пассажиры автобуса "Хендай", утром 7 сентября столкнувшегося автобусом "МАН" на трассе М9 "Балтия" в Пустошкинском районе, утверждают, что его водитель находился за рулем в течение полутора суток. Об этом они сообщили сегодня, 8 сентября, в ходе встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком в Себежской ЦРБ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 8 человек погибли. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж.

 

"Кому доверили судьбы людей?!" – возмущалась одна из пострадавших в ДТП. По словам женщины, один из водителей "был неадекватный". В ходе рейса он вышел и пошел в неизвестном направлении, а когда его нашли и вернули в автобус, то лег спать. В результате его напарник находился за рулем "в течение полутора суток". Пассажиры также рассказали, что в пути обратили внимание водителя на то, что "из автобуса что-то текло", но получили ответ: "Что надо, то и течет".

 

Участники встречи сказали, что представители правоохранительных органов еще не общались с ними. Но вице-губернатор Максим Жаворонков заверил, что у них обязательно возьмут показания. "Только по результатам расследования можно будет сделать выводы", - резюмировал Андрей Турчак.

 

Напомним, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Ранее высказывалось мнение, что водитель автобуса "Хендай" заснул и выехал на встречную полосу. Сам водитель, находящийся в больнице Великих Лук, утверждает, что не помнит событий аварии. Сообщалось, что он в шоковом состоянии покинул место ДТП и самостоятельно добрался до города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...