Андрей Турчак: Избранным главам районов сидеть спокойно никто не даст

"Хочу поблагодарить всех жителей Псковской области за то, что пришли на участки и поддержали своими голосами кандидатов "Единой России". Это и оценка нашего курса, которая дорогого стоит, и кредит доверия, который нам вместе с выбранными главами и депутатами еще предстоит оправдать. Спасибо. Я буду лично отслеживать выполнение предвыборных обещаний и программ наших кандидатов", - прокомментировал итоги прошедших 8 сентябя выборов губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

Что касается итогов выборов, отметил А. Турчак, то "Единая Россия" показала практически стопроцентный результат, из 29 мандатов — взяли 26, один мандат достался "Справедливой России" и два — самовыдвиженцам. На выборах в Локнянском районе убедительно победила беспартийная участница Народного фронта. "Нельзя сказать, что этот результат стал для меня неожиданностью, я сам неоднократно говорил теперь уже бывшему главе района о рисках его кампании. Тем не менее, районное отделение "Единой России" сделало все возможное для своего кандидата. Главная причина поражения единоросса в Локне находится не в партийной плоскости, а в области межличностных отношений в районе. Противоположный пример в Стругах Красных, где победитель набрал свыше 70%, несмотря на то, что идет уже на третий срок", - сказал губернатор.

 

10 волостных мандатов из десяти получили единороссы в Изборске. "Я считаю именно этот результат реальной оценкой всей нашей работы по возрождению Изборска. Изборяне, на мой взгляд, просто устали от безвластия в волости, постоянных скандалов, раздуваемых в Изборске оппозицией", - заметил Андрей Турчак.

 

Также, по его мнению, выборы показали и изменения в лагере оппозиции. "КПРФ окончательно перестает быть партией номер 2 в регионе. Третьи, четвертые, пятые места — это какой-то "красный закат". Но, уверен, не закат бренда КПРФ — "левые" идеи в области по-прежнему востребованы избирателями. Дело, скорее всего, в каких-то организационных и кадровых сложностях внутри Псковского отделения. Хотя и смена у коммунистов есть. Думаю, что КПРФ еще мобилизуется и вернет себе звание "главной оппозиционной партии", - сказал глава региона.

 

Набирает очки, по его словам, "Справедливая Россия". На выборах главы Псковского района и в борьбе за мандат областного депутата в Печорах, справедливоросы дали бой "Единой России".

 

"Яблоко" попыталось создать и аккумулировать протест в Невельском районе. Выборы в Невеле стали референдумом за или против Великолукского свинокомплекса. Любопытно, что больше всего сторонников оппозиции оказалось в самом Невеле, где точно "не пахнет". Примечательно, что в волостях, где и расположены объекты самого крупного и современного на Северо-Западе свинокомплекса, люди проголосовали за распаханные поля, за отсутствие безработицы, то есть за действующую власть. Хочу напомнить, что еще три года назад уровень безработицы в Невельском районе был одним из самых высоких в области", - отметил А. Турчак.

 

Подводя итоги выборов, он подчеркнул, что всем избранным главам районов область окажет максимальное содействие, но сидеть спокойно им никто не даст: "Будем работать по всем наказам и обещаниям, которые были даны избирателям".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...