Авиарейс Великие Луки - Москва может быть восстановлен

Авиарейс Великие Луки — Москва, вероятно, будет возобновлён. "Сейчас можно говорить о восстановлении рейса Великие Луки - Москва. Он, по прогнозам специалистов, сразу будет востребован: там много крупных предприятий, у которых активные связи с Москвой", - сказал губернатор на встрече без галстука с журналистами  12 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Также он затронул тему развития компании "Псковавиа". "Сегодня можно не по названию и не по статусу констатировать, что "Псковавиа" стала межрегиональной авиакомпанией: она летает по всему Северо-Западу. Область сейчас не тратит на это средств. Мы в тех лимитах, в которых всегда находились", - отметил глава региона.

 

Что касается обновления воздушного парка, то этот вопрос, по словам Андрея Турчака, стоит очень остро. "Пассажир хочет получать качественную услугу. В октябре в лизинг будут взяты два новых самолета. Благодаря федеральной программе расходы области не изменятся", - сообщил губернатор.

 

Он также заметил, что в настоящее время заканчивается процедура передачи компании "Псковавиа" в областную собственность. "После этого начнем приводить в порядок авиавокзал", - заключил А. Турчак.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...