Калашникову и Цецерскому губернатор порекомендовал решить вопрос с главным архитектором Пскова

 Я согласен, что слишком много депутатов и чиновников в градостроительном совете не нужно" - заявил губернатор Андрей Турчак на встрече с журналистами в формате "без галстуков" 12 сентября в Новоржевском районе. "Там должны быть эксперты, представляющие разные точки зрения", - пояснил глава региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Андрей Турчак признал, что готов согласиться с известным псковским архитекторов Шуляковским, выступающим за то, что градсовет Пскова должен быть перезапущен, чтобы стать рабочим органом.

 

"В Пскове так и не решили вопрос о главном архитекторе, - напомнил Андрей Турчак. – Надеюсь, Калашников и Цецерский этим займутся".

 

Чуть позже, отвечая на вопрос об отношении к "высотке" на улице Ижорского батальона в Пскове, губернатор пошутил: "Зависит от того, с какой стороны посмотреть".

 

Напомним, член градостроительного совета Пскова Владимир Шуляковский призывал в Facebook коллег выйти из состава градостроительного совета, "хлопнув дверью", если власти Пскова согласуют построенную на улице Ижорского батальона шестнадцатиэтажку.

 

Восстановленный несколько лет назад "с помощью прямого давления губернатора Андрея Турчака" градсовет получился, по словам Владимира Шуляковского, "мягко говоря, странноватым": "В его составе было 2 (два) архитектора, 1 (один) искусствовед, 1 (один) археолог и человек десять или пятнадцать депутатов и почетных граждан города".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...