Библиотекарей России и Белоруссии приглашают на IX Международную школу качеств в Пскове

С 3 по 11 октября Псковская областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ и Государственного комитета по культуре области проведёт IX Международную школу качества для руководителей, библиотечных специалистов универсальных научных, юношеских, детских, вузовских, публичных библиотек субъектов РФ и Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

 

Деятельность Школы качества направлена на изучение и внедрение системы менеджмента качества и продвижение принципов менеджмента качества для совершенствования деятельности библиотек; использование критериев премии качества правительства РФ для проведения самооценки деятельности библиотек; проведение аудита в библиотечной сфере; использования методов статистического управления процессами и многое другое.

 

Лекции и практические занятия по самооценке деятельности библиотек, семинары-тренинги по технологии создания команды, лидерству руководителя дадут возможность библиотечным специалистам из разных регионов РФ познакомиться с философией менеджмента качества; получить теоретические и практические знания по технологии внедрения менеджмента качества в библиотеках; овладеть методами статистического управления процессами, показателями эффективности деятельности библиотек, основами аудита и сертификации библиотечных услуг и использовать принципы менеджмента качества для совершенствования деятельности библиотек, направленной на удовлетворение потребностей пользователей.

 

Также с 3 по 5 октября в рамках проведения Международной школы качества предполагается выезд в библиотеки города Витебска. По результатам обучения участники получат свидетельство Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (АПРИКТ) о повышении квалификации по программе "Менеджмент качества в библиотечной деятельности" в объёме 102 академических часов.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...