Великолукская гонщица вместе с "Русвело" стали четвёртыми на чемпионате мира в Италии

22 сентября гонщицы "Русвело", с числе которых выступала великолукская спортсменка, показали четвертый результат в командной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира, который стартовал во Флоренции (Италия), сообщается на официальном сайте команды.

На дистанцию 42,8 км великолучанка Александра Бурченкова, спортсмены из других регионов – Анастасия Чулкова, Оксана Козончук, Елена Кучинская, Евгения Романюта, а также двукратный призёр Олимпиады в Лондоне Ольга Забелинская ушли четвёртыми – намного раньше своих основных конкуренток в борьбе за подиум.

На каждой промежуточной отметке россиянки устанавливали лучшее время, которое становилось ориентиром для соперниц. В итоге командам Rabobank, OricaGreenage и Specialized удалось улучшить время команды "Русвело".

Отметим, что в прошлом году женская командная гонка вернулась в программу чемпионатов мира команда "Русвело" заняла 5-е место.