Виктор Почернин готов подать в суд из-за заявлений общественников о базе "Калацкое" (ЗВУК)

Виктор Почернин - экс-депутат Псковского областного Собрания и руководитель "Псковского хлебокомбината", которому принадлежит база отдыха "Калацкое", расположенная на берегу одноименного озера в Печорском районе - на просьбу корреспондента Псковского агентства информации прокомментировать заявления общественников о нарушениях законодательства руководством базы заявил, что ему "сложно комментировать больных людей". "Я подам это на суд, да и все. Задеты моя честь и репутация", - добавил он.

 

 

Напомним, ранее на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru появилось сообщение, размещенное "по поручению жителей Псковской области" обращение активиста местного общественного экологического правозащитного движения "Свободный берег" Бориса Кирюхина, который обвинил руководство базы "Калацкое" в захвате земли, незаконной предпринимательской деятельности и еще ряде нарушений.

 

На это Виктор Почернин заметил: "У нас никогда не будет инвестиций в области, пока будут такие люди, которые считают, что правы… На базе "Калацкое" каждый день отдыхает порядка 200 человек. Это место, где можно отдохнуть, приезжают мамы с колясками, дети… Когда я прочитал, что там нет канализации, что там два бассейна, что там ни черта нет, нет договоров, еще что-то… Я нормально отношусь к таким людям и всегда буду поддерживать их там, где они правы. Но вы разберитесь, проверку проведите. Есть ли очистные сооружения? Да, они есть – а пишут "нету". Бытовые отходы вывозят? Вывозят. Надо ж сообразить, что кто-то там возит мусор специально туда на берег. Ну занялся бы "Свободный берег", чтоб берег был чистый. В Гдовском районе все озера загажены – займитесь этим делом, дайте предложения, как лучше сделать, как воспитывать культуру людей! А то ищут людей, кто хочет сделать хорошо для области – и видят в них врагов".

 

Спутниковый снимок базы отдыха

 

Что касается основных претензий, еще ранее высказанных активистами "Свободного берега" – об огораживании части прибрежной 20-метровой полосы, в которую по закону все граждане страны должны иметь беспрепятственный доступ – то на это г-н Почернин коротко заметил: "Там есть доступ. Я не комментирую больные темы. Пусть суд определит".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...