Участники пикета против закрытия "коммерческих" филиалов МРЭО в Пскове подписали обращение к Путину

Сегодня в Пскове возле здания областного УГИБДД прошел пикет против закрытия "коммерческих" филиалов МРЭО в Пскове. Участники также высказывали требования об отставке начальника регионального управления ГИБДД Анатолия Ефимова.

 

 

Как сообщил Псковскому агентству информации организатор массового мероприятия, региональный координатор Национально-демократической партии Юрий Каныгин, протестовать против закрытия "коммерческих" МРЭО пришли несколько десятков человек.

 

"Наше недовольство вызывает как принятие нового закона, так и позиция местного руководства ГИБДД. Существуют противоречия В законодательных актах, но полиция настояла именно на закрытии пунктов регистрации. От работы частных МРЭО выигрывали все: автомобилистам было до них ближе добираться, псковичи получали дополнительные рабочие места, местный бюджет пополнялся налогами", - отметил он.

 

По итогам акции ее участники подписали обращение к президенту страны Владимиру Путину.

 

В распоряжении редакции ПАИ оказался текст обращения. Приводим его полностью:

 

"Уважаемый Владимир Владимирович, мы жители Псковской области, обращаемся к Вам за помощью как к последней инстанции в нашей стране! Просим Вас лично разобраться в сложившейся ситуации в нашей области в сфере деятельности областного ГИБДД. Наша область занимает уникальное географическое положение, мы граничим сразу с тремя государствами, и, следовательно, через нашу область идет огромный поток транспорта, который постоянно возрастает. За последние несколько лет в Пскове и области существенно возросло количество ДТП. Каждую неделю гибнут люди! Новости читаем как фронтовые сводки! ГИБДД области не работает! Мы, псковичи, оцениваем их работу неудовлетворительно! А общественное мнение это один из ключевых показателей оценки деятельности полиции!

 

Помимо того, что стало страшно выезжать на псковские дороги, и сумасшедший уровень коррупции в областном ГИБДД, начальник ГИБДД области полковник полиции Ефимов закрыл еще и все обособленные подразделения по регистрации транспортных средств, пояснив это какими-то нарушениями со стороны коммерсантов. В настоящий момент поставить или снять машину с учета в Пскове и ближайших районах можно только в областном ГИБДД. Там нет ни парковки, ни площадки для осмотра транспортных средств, нет никаких удобств. Нет даже туалета для граждан! Очередь приходится занимать в шесть утра. Мы считаем, что своими действиями полковник Ефимов нарушил наши права, а главное право выбора! Возможно, мы стали заложниками конфликта бизнеса и Ефимова. Но почему от этого должны страдать обычные граждане? (Коммерческие МРЭО на языке народа) это был один из немногих, а может и самый яркий пример сотрудничества бизнеса и государства в нашей области, который позволял последнему выполнять свои функции перед своими гражданами наиболее быстро и качественно. Государство работало, и оказывало услуги гражданам, и все были довольны! Можно было за один час поставить авто на учет и так же быстро снять его! Государство выполняло функции, народ экономил время, инспектора работали, бизнес зарабатывал, были рабочие места! Все для народа было!

 

Просим Вас лично разобраться в сложившейся ситуации и дать правовую оценку действиям начальника ГИБДД Ефимова!"

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...