Приставы Бежаницкого района лучше остальных ведут архивную работу

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области завершился смотр-конкурс на лучший архив структурного подразделения, проходивший с февраля по сентябрь текущего года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, конкурс архивов ОСП проводился в три этапа.

 

На первом этапе (с 1 февраля по 31 марта) участники конкурса представляли в специальную комиссию справки о состоянии помещения архива, объёме фонда хранящихся документов, их систематизации и условиях хранения, по итогам которого конкурсная комиссия выбрала 15 лучших структурных подразделений. Они и прошли во второй тур.

 

На втором этапе (с 1 апреля по 31 мая) конкурсная комиссия изучала документы и фотографии, представленные из отделов судебных приставов, на предмет соответствия помещений архивов и условий хранения документов требованиям, предъявляемым Федеральной службой судебных приставов. По результатам рассмотрения информации были определены пять структурных подразделений  — претендентов на участие в финальном этапе смотра-конкурса.

 

На заключительном третьем этапе (с 1 июня по 15 сентября) конкурсная комиссия оценивала работу архивов ОСП с выездом на места. Оценка проводилась путём выставления баллов по специально разработанным критериям, которые учитывали  наличие нормативно-правовой и организационной документации, выполнение графиков сдачи документов, соблюдение режимов хранения документального фонда, состояние организации учета документов и обеспечения их сохранности.

 

В результате победителем смотра-конкурса на лучший архив структурного подразделения Управления ФССП России по Псковской области признан отдел судебных приставов Бежаницкого района. Призёрами смотра-конкурса стали ОСП Гдовского и Дедовичского районов, занявшие второе и третье места соответственно.

 

Победителю и призерам конкурса будут вручены дипломы I, II и III степени накануне Дня судебного пристава, который отмечается 1 ноября.

 

Добавим, что смотр-конкурс был организован в целях совершенствования делопроизводства и архивного дела. Участие в конкурсе стимулировало делопроизводителей отделов судебных приставов к обеспечению сохранности документов оконченных исполнительных производств.

        

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...