Второй раз подряд раллийный Кубок Логана уехал в Псков

4-5 октября состоялся финал Кубка России по ралли "Кубань-2013", в рамках которого прошёл финальный этап моносерии Renault Logan Cup 2013. По итогам гонки псковичи Сергей Алексеев и Александр Васильев стали победителями Кубка Логана этого года. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

 На фото: церемония награждения. Фото со страницы А. Васильева ВКонтакте

По ходу гонки А. Васильев в социальных сетях сообщает, что их экипаж едет не спеша, поскольку главное – не место на ралли "Кубань-2013", а место в финале Renault Logan Cup. Выбранная спортсменами техника в итоге и привела их к победе.

 

Отметим, что Сергей Алексеев – гонщик со стажем, а вот депутат Государственной Думы Александр Васильев только в этом сезоне занял место штурмана в боевом автомобиле.  Кубок Логана 2013 года стал не единственной высокой наградой этого экипажа. Ранее, в сентябре, С. Алексеев и А. Васильев стали победителями Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли.

 

Кубок Логана второй год подряд приезжает в Псков. В сезоне 2012 года победителем этой моносерии стал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Весь сезон он выступал со штурманом Екатериной Медведевой, а вот в финальной гонке стенограмму ему читал Сергей Васильев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...