11 псковских студентов-сирот присоединились к стипендиальному проекту благотворителей из Голландии

Псковское областное отделение Российского детского фонда заботится о детях-сиротах не только пока они находятся в интернатных учреждениях, но и после выхода во взрослую жизнь. Тех, кто стремится к знаниям и продолжает обучение, Детский фонд совместно с иностранными благотворителями из Голландии, США, Австрии и Норвегии поощряет именной ежемесячной стипендией в рамках долгосрочной благотворительной программы "Студент-сирота".

 

Голландским партнёром Фонда в стипендиальном проекте с 2006 года является благотворительный фонд Rusland Direct во главе с президентом – Гансом Вроником, который весь прошлый 2012-2013 учебный год поддерживал 33 студентов. Летом этого года получили профессии и стали выпускниками голландского стипендиального проекта 11 студентов, а пятеро из них решились продолжить обучение по новой дополнительной специальности или в высшем учебном заведении. Все они продолжат получать дополнительную стипендию до конца своего обучения при условии хорошей успеваемости и посещаемости занятий.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Детского фонда, с наступлением нового учебного года к стипендиальному проекту, поддержанному нидерландскими друзьями, присоединились 11 студентов-сирот, которых лично Ганс Вроник и его коллеги из фонда Rusland Direct утвердили в качестве стипендиатов. Среди них выпускники Псковского детского дома, Опочецкой школы-интерната, Великолукского детского дома-школы и Красногородской школы-интерната. Таким образом, в проекте будут принимать участие 38 сирот, которые учатся в вузах, колледжах и профессиональных училищах области и страны.

 

Голландский фонд “Rusland Direct” был основан в 1996 году и на протяжении всех семнадцати лет оказывает помощь детским интернатным учреждениям Псковской области. И сегодня 9 октября 2013 года главный вдохновитель и бессменный Президент фонда Ганс Вроник отмечает юбилей – 70 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...