Псковские люки проверяют полицейские накануне Олимпийской эстафеты

11 октября в преддверии эстафеты Олимпийского огня псковские полицейские с собаками совместно с сотрудниками "Горводоканала" проверяют на центральных дорогах города канализационные люки. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, повторные мероприятия будут проходить и на следующей неделе.

 

На данный момент работы ведутся на Октябрьском проспекте. Также люки обследуют и на остальных улицах, по которым будет проходить  маршрут псковских факелоносцев.

 

Напомним, что 25 октября эстафета Олимпийского огня пройдёт в Пскове и Изборске. Честь пронести Олимпийский огонь выпала 72 жителям Псковской области.

 

Среди уже участников эстафеты известные в Пскове люди: бизнесмены и депутаты Юрий Сорокин и Александр Гизбрехт, глава Островского района Павел Мищенков, председатель Госкомитета по культуре Александр Голышев, бывший руководитель местного отделения "Сбербанка" Андрей Свердлов, призер Олимпиады-80 Нина Черемесина, общественные деятели и спортсмены.

 

Расстановку и маршрут движения каждого участника сейчас прорабатывают. Известно, что факелоносцев понесут огонь в Изборске, остальные - в Пскове. Длина дистанции в Пскове составит 13 километров. Таким образом, в среднем, каждый участник эстафеты пробежит по городу с факелом в руках 200 метров.

 

Напомним, в эстафете Олимпийского огня примут участие 14 тысяч факелоносцев. Она началась в Москве, а завершится в Сочи, пройдя через 132 населенных пункта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...