Во время эстафеты Олимпийского огня псковичам советуют походить пешком

Во время эстафеты Олимпийского огня в Пскове движение транспорта в городе планируется временно ограничить и организовать объезд маршрута факелоносцев. Об этом сообщил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров на пресс-конференции 15 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

Начальник УГИБДД УМВД России по Пскову Игорь Комаров уточнил, что подготовка к мероприятию по линии его ведомства начнется с 17 часов 24 октября. С этого времени парковка на протяжении маршрута будет запрещена, появятся соответствующие временные знаки.

 

25 октября перекрытие будет осуществляться в три этапа: с 13:00 до 20:00 будет закрыто движение по Октябрьской площади; в 14:00 будут перекрыты Рижский проспект (от улицы Юбилейной в сторону моста), улица Народная, Октябрьский проспект до улицы Вокзальной, улица Советская до площади Героев-десантников; в 15:15 будет ограничено движение транспорта по Юбилейной (от площади Героев-десантников до Рижского проспекта). "Получается, что на время эстафеты Рижский проспект и улица Юбилейная будут перекрыты полностью", - резюмировал И. Комаров. Пути объезда будут представлены позже.

 

Андрей Петров в связи с этим посоветовал псковичам 25 октября пересаживаться на общественный транспорт или ходить пешком. Особое внимание на ограничение движения он посоветовал обратить родителям, которые возят детей в детсад. По его словам, о маршруте им стоит подумать заранее.

 

Он также отметил, что такое мероприятие в Пскове проходит впервые, эстафета предваряет Олимпийские Игры, поэтому псковичам должно быть не в тягость потерпеть некоторые транспортные ограничения.

 

Добавим, что эстафета Олимпийского огня началась в Москве, а завершится в Сочи, пройдя через 132 населенных пункта России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...