Эстафета Олимпийского огня в Псковской области начнется с Изборска

Олимпийский огонь, который будет использоваться на церемонии открытия зимних Игр в Сочи, прибудет из Великого Новгорода в Псков 25 октября. Об этом сообщил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Андрей Петров на пресс-конференции 15 октября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации,  сначала факел с огнём пронесут по Изборску - внутри стен крепости.

Всего для пробежки этапов по 200 метров с факелом в руках отобрано 72 достойнейших представителя Псковской области и партнеров Игр в Сочи. Информацию о некоторых из них можно прочитать на сайте спорткомитета. Также в организации эстафеты примут участие 220 волонтёров.

 

Андрей Петров сообщил, что старт торжественному шествию огня будет дан в 13:00 в Изборске. Там пятеро факелоносцев пробегут один километр.

 

В 14:00 на Октябрьской площади в Пскове начнутся городские празднования эстафеты Олимпийского огня, которая в областном центре стартует в 15:00. Первым факелоносцем в Пскове станет Нина Черемисина. Для тех участников эстафеты, кто не может в связи с ограничениями здоровья передвигаться самостоятельно, будут предложены другие средства передвижения. Так, сурдолимпиец Иван Макаров проедет свои 200 метров на велосипеде.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...