Модернизация водоснабжения Пскова завершится к началу 2015 года

Модернизация водоснабжения Пскова завершится к концу 2014 — началу 2015 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на брифинге 21 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Речь идёт о реализации проекта Горводоканала и Европейского банка реконструкции и развития "Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Пскова".

 

Александр Кузнецов отметил, в результате реализации этого глобального проекта, мероприятия по которому проходят вот уже третий год, псковичи должны получить качественную услугу. По словам вице-губернатора, принято решение о расторжении контракта с предыдущим подрядчиком, так как работа велась "не теми темпами". Он заверил, что работы на объекте продолжатся, поскольку  будет заключён контракт с другим подрядчиком. "Мы должны завершить эту стройку к концу 2014 - началу 2015 года", - сказал А. Кузнецов.

 

По его словам, всю предыдущую неделю велись переговоры с Европейским банком, в Псков приезжали его специалисты.

 

"Этот объект - целая система, начиная со скважин, плюс большое количество водопроводов. Практически все сети будут переложены, появятся новые полиэтиленовые трубы, срок гарантии на которые составляет 50 лет. Отмечу, что все обязательства, которые область брала на себя в рамках этого соглашения, выполнены. Где нужно было переложить коммуникации, где должны были лежать новые трубы — всё это выполнено", - сообщил Александр Кузнецов и добавил, что ведутся колоссальные работы по финансированию как за счёт банка, так и за счёт региона.

 

По словам заместителя губернатора, повышения тарифов на воду не будет до тех пор, пока псковичи не получат качественную услугу. "В долгосрочной перспективе речь идёт о повышении на 5-6 рублей. Никто не говорит о росте тарифов в разы", - заверил Александр Кузнецов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...