Псковские депутаты не стали рассматривать проект правил землепользования и застройки, чем возмутили бизнесмена

Сегодня на сессии Псковской городской Думы должен был рассматриваться вопрос об утверждении проекта новых правил землепользования и застройки. Однако, как передает корреспондент Псковского агентства информации, председатель комиссии по земельным ресурсам, градостроительству, и муниципальной собственности псковского парламента Константин Болотин при утверждении повестки сессии предложил снять данный вопрос с рассмотрения. Он пояснил, что таково было решение членов комитета.

 

В этот момент из зала к депутатам обратился директор ОАО "Савва Авто", который поднял вопрос об имеющемся у его компании участке земли, который несколько лет остаётся незастроенным из-за до сих пор непринятой новой редакции правил. "Третий год не можем воспользоваться правом застройки этого участка. Нельзя до бесконечности откладывать этот вопрос", - возмутился бизнесмен.

 

В ответ глава Пскова Иван Цецерский пояснил, что госкомитет Псковской области по культуре  выразил протест на подготовленный проект Правил землепользования и застройки, потому что они противоречат документу об охранных зонах, который, к тому же, ещё не утверждён в минкульте.

 

Директор автосалона на это заметил: "Тогда мы просим, чтобы вы принимали решение по частным вопросам, раз не можете в целом Правила утвердить".

 

Между тем депутат Сергей Калинин поинтересовался у представителей администрации Пскова, когда вообще планируется вынести правила на сессию. Ему ответили, что через месяц проект может быть доработан и подготовлен для обсуждения в гордуме.

 

А Иван Цецерский подытожил это короткое обсуждение: "Два часа вчера на комитете обсуждали и решили снять. Предлагаю не возвращаться ко вчерашнему". В результате коллеги поддержали его предложение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...