Школьные библиотекари со всей страны собираются на Форум в Пушкиногорье

Всероссийский форум школьных библиотекарей "Михайловское 2013" в седьмой раз соберётся в Пушкинских Горах в понедельник, 28 октября. Мероприятия форума будут проходить на базе отдыха "Пушкиногорье" и в Государственном Пушкинском Заповеднике в течение пяти дней. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

 

Рабочая программа форума очень насыщенна. В неё включены лекции и презентации, работа по секциям и на инновационных площадках, круглые столы,  встречи и писателями, пишущими для детей, и практикующими педагогами, выставки новых "бумажных" изданий и медиапродукции для школьников, многое другое. Вопросами первоочередной важности организаторы форума считают  разработку механизмов для участия специалистов школьных библиотек в реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012--2017 годы, дальнейшую работу по обеспечению информационной и духовной безопасности детей, создание современной системы непрерывного образования педагогов-библиотекарей, -- всё это и многое другое будет обсуждено на форуме.

 

Кроме рабочей для участником форума подготовлена и большая экскурсионная программа: они побывают во всех усадьбах музея-заповедника "Михайловское", поднимутся к могиле Пушкина в Святогорском монастыре.

 

Форум является главным событием российского месячника школьных библиотек "Школьная библиотека - на повестке дня!" в рамках международного месячника школьных библиотек, объявленного Международной ассоциацией школьных библиотек (IASL). Его организаторы -- Министерство образования и науки Российской Федерации, Русская школьная библиотечная ассоциация, Государственный Пушкинский Заповедник при поддержке Администрации Псковской области в лице Государственного управления образования Псковской области. С полной программой VII Всероссийского форума школьных библиотекарей "Михайловское 2013" можно познакомиться на официальном сайте Пушкинского Заповедника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...