Псковские тхэквондисты с триумфом вернулись с соревнований на кубок Ленинградской области

Псковские тхэквондисты успешно выступили в открытом Кубке Ленинградской области по этому виду единоборств, который проходил в городе Отрадное 2-3 ноября. В общекомандном зачете сборная Псковской области заняла 1 место, сообщили Псковскому агентству информации в Псковской федерации тхэквондо.

В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов, которые представляли Ленинградскую, Псковскую, Московскую области, Республики Карелия и Коми, Санкт-Петербург и Москву. В команду Псковской области вошли спортсмены из Пскова (ДЮСШ "Гармония"), Пыталово и Палкино.

По итогам соревнований псковские борцы завоевали 36 золотых,  23 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Абсолютными чемпионами, завоевав по 2 золотых медали, стали члены областной сборной, подопечные тренера В. Кочетова Иван Смирнов (категория до 8 лет), Святослав Чернов (11-13 лет), Артемий Шахов (14-17 лет, черные пояса), а также Роберт Аванесян (14-17 лет, 1 дивизион, тренер А. Кузьмина).

Команды юношей 11-13 лет (Никита Березин, Семен Королев, Даниил Курбатов, Генрих Тигранян, Иван Жилинский и Константин Мяло) и 14-15 лет (Сергей Курганов, Артемий Шахов, Тигран Абгарян, Роберт Аванесян, Даниил Гунько и Никита Михайлов) завоевали 1 места в командном спарринге.

Команда девушек старше 18 лет (Екатерина Маслова, Анна Кузьмина, Алина Рекуненко, Анастасия Люстрова и Полина Саломатова) и команда юношей 14-15 лет (Сергей Курганов, Роберт Аванесян, Даниил Гунько, Глеб Копытов и Никита Михайлов) заняли 1 места в командных тулях.