21 ноября в Заповеднике отметят престольный праздник сельца Михайловское

21 ноября, в Михайлов день, в Государственном Пушкинском заповеднике традиционно отметят престольный праздник сельца Михайловское — мемориального музея-усадьбы А. С. Пушкина. Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, начнут праздник с молитвы — водосвятного молебна в часовне Михаила Архангела. Состоится он в 12:00.

 Молебен в Михайлов день проведут в часовне Михаила Архангела, запечатлённой на рисунке народного художника России Бориса Диодорова (из собрания Пушкинского заповедника).

По словам Лидии Токаревой, особенностью праздника в этом году станет то, что среди гостей будут музейщики из Константиново — с "ответным визитом". Летом нынешнего года специалисты из Михайловского приняли участие в фестивале "Музыкальное лето в Константиново", представив туристам и работникам Государственного музея-заповедника С. А. Есенина программу "Деревенский Пушкин", а также выставку и ряд мастер-классов. В свою очередь музейщики из Рязанской области везут в псковские Пушкинские места свою выставку-презентацию, мастер-классы, которые пользуются особым успехом в их практике и концертную программу, подготовленную силами местного ансамбля "Радуница" — дипломанта и лауреата всероссийских конкурсов.

 

Полную программу праздника, на который приглашают всех желающих, можно найти на официальном сайте Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...