В апреле пройдет презентация «Псковской исторической библиотеки»

В Псковской областной научной библиотеке 22 апреля состоится презентация изданий нового проекта Псковской областной типографии – «Псковская историческая библиотека». Как сообщили корреспонденту ПАИ в типографии, на презентации будут представлены издания, со временем не потерявшие своей актуальности, представляющие большую историческую, научную и культурную ценность. Как подчеркнули в типографии, помимо репринтных изданий, в серию войдут и работы современных авторов.

В частности, на презентации 22 апреля в библиотеке будет представлена первая книга серии, уже изданные труды протоиерея Троицкого собора Николая Панова «Летопись города Острова и его уезда», впервые изданная в 1913 году, и «Летопись Троицкого собора города Острова». Обе книги теперь объединены в одну. Также читатели смогут ознакомиться с выходящим из печати трудом Леонида Софийского - «Город Опочка и его уезд в прошлом и настоящем (1414-1914 гг.)». Кроме того, на презентации будет представлена рукопись и макет книги профессора Анатолия Михайлова «Обаяние мундира».

Планируется, что в презентации нового проекта Псковской областной типографии 22 апреля примут участие краеведы, историки и представители научной общественности.

Серия книг «Псковская историческая библиотека» основана в 2004 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...