Псков вошёл в топ-5 городов для путешествий на Новый год

В топ-5 российских городов для путешествий на Новый год вошли Петербург, Москва, Псков, Казань и Нижний Новгород, сообщает Cервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru

 

Определён также топ-10 стран, куда самостоятельные туристы из России отправятся на новогодние праздники. В первую десятку самых популярных стран вошли Финляндия, Эстония, Италия, Чехия, Польша, Германия, Латвия, Испания, Турция и Франция. Среди пляжных направлений лидируют Мексика и Таиланд, а для зимнего отдыха - Австрия и Швейцария. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных бронирования отелей на новогодние каникулы в предстоящем зимнем сезоне.

 

"Самыми популярными для празднования Нового года стали прибалтийские столицы Таллин и Рига, - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова. - По сравнению с прошлыми новогодними праздниками число поездок, бронируемых онлайн, возросло в три раза, и значительно вырос спрос на поездки в небольшие страны Евросоюза, такие как Люксембург".

 

По данным Oktogo.ru, самой популярной датой заезда в отель в период новогодних каникул стало 3 января. Больше всего туристы потратят на проживание в этот период в Вене - около 5,6 тысячи рублей в день, а Варшава оказалась самым бюджетным городом для отдыха в новогодние праздники - на жилье в польской столице россияне потратят 2,3 тысячи рублей в день.

 

Самые длительные поездки - на шесть дней - российские туристы совершат в Париж. В Мексику в период новогодних каникул россияне поедут на девять дней, а в Таиланд - на тринадцать, где потратят на проживание около 4,5 тысячи рублей в день. На горнолыжных альпийских курортах россияне потратят больше, в среднем 6 тысяч рублей в день, а поедут туда на Новый год в среднем на неделю.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...