На сельские учреждения культуры в Псковской области планируется потратить 190 миллионов

В ближайшие три года на сельские учреждения культуры в Псковской области планируется потратить 190 миллионов, передает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации региона. Об этом заявил вице-губернатор Виктор Остренко. Он отметил, что "состояние большинства зданий объектов сельской культуры оставляет желать лучшего, эти заведения не отвечают современным условиям, устарела их материально-техническая база, существенно ухудшилось оснащение и в этих условиях сложно говорить о качестве предоставления услуг".

 

В результате, по словам заместителя главы региона, "учреждения культуры на селе вытесняются частными сомнительными заведениями, в которых вопрос культуры выносится явно не первый план".

 

Далее вице-губернатор сообщил, что совместно с главами районов подготовлены предложения по модернизации учреждений культуры на селе. На 3 года запланированы расходы в бюджете в размере 189 850,9 млн рублей. Причем софинансирование от муниципалитетов в этой сумме составляет около 19 млн рублей. В частности по этой программе планируется провести ремонты на 70 млн рублей. В 2014 году предлагается потратить 60 млн на ремонт и 4 млн на приобретение оборудование.

 

"Я надеюсь, что при обсуждении бюджета мы отстоим эту позицию, и эта статья будет предусмотрена", - подвел итог обсуждения губернатор Псковской области Андрей Турчак.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...