Депутата Госдумы возмутила пробка на границе Псковской области с Эстонией (ВИДЕО)

Депутат государственной думы РФ Александр Васильев снял видео огромной пробки, образовавшейся перед пограничным переходом "Шумилкино". Как сообщил парламентарий Псковскому агентству информации, автомобили практически всех стран Европы стоят в ожидании  своей очереди. Их количество сложно подсчитать. На коротком видео своего часа ожидают 67 грузовиков. 

 
"Наша страна, безусловно, должна охранять свои экономические интересы. Но не стоит и забывать, что Россия - самая большая страна в мире, и из этого стоит извлекать выгоду, используя ее транзитный потенциал. Ситуация, увиденная на границе с Эстонией, когда грузовики выстроились в трехкилометровую очередь, ухудшает и транзитные возможности государства, и экономические интересы граждан, в том числе увеличивает стоимость транспортных услуг, а так же в целом вредит иммиджу страны.
 
 
 
Автомобили, стоящие на подходе к пограничному переходу, создают опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий как непосредственно, загромождая проезд, так и в результате усталости водителей, от необустроенности зон отдыха. Повышается криминогенная обстановка вокруг товара, находящегося без надлежащей охраны.
 
 
 
Я готов в рамках работы в комитете по транспорту Государственной Думы обстоятельно рассмотреть данную проблему. По моему глубокому убеждению, очередей на границе не должно быть! Запросы экономики и общества на переход границы должны совпадать с возможностями служб, находящихся на пограничном посту." - заявил Александр Васильев
 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...