Лев Шлосберг: У нас небольшой бюджет развития

Фракция "Яблоко" областного Собрания депутатов 20 ноября первой встретилась с губернатором Псковской области Андреем Турчаком и его заместителями, чтобы обсудить основные параметры бюджета, поступившего накануне в региональный парламент. По окончании часового разговора Лев Шлосберг признался журналистам, что не успел задать главе региона все интересующие его вопросы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Собрания.

 

"Бюджет поступил в областное Собрание вчера и для его изучения, включая ночное время, было примерно 20 часов. За эти 20 часов можно было изучить общую ведомственную, функциональную и теперь уже программную структуру бюджета и посмотреть основные приложения", - сообщил руководитель фракции.

 

"Псковская область в бюджетном плане не растёт, к сожалению, - отметил депутат, комментируя первые впечатления от основного финансового документа региона. - Мы продолжаем нести основную массу социальных обязательств, у нас небольшой бюджет развития, за исключением сельского хозяйства". По мнению Льва Шлосберга, новации бюджетного кодекса сделали бюджет менее прозрачным. "Переход на программное финансирование сливает в одном финансовом мешке и безусловные финансовые обязательства, и наши проекты развития", - отметил руководитель фракции и добавил, что считает такой подход неэффективным.

 

"Я не успел задать все свои вопросы – мне не хватило времени", - подытожил депутат и выразил надежду, что после  публичных слушаний, намеченных на 25 ноября, у него вновь будет возможность встретиться с губернатором, но уточнил при этом, что к тому времени "количество вопросов увеличится в несколько раз".

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...