Крупные свиноводческие предприятия Псковской области попадут под государственный надзор

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился в Министерство природных ресурсов и экологии РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с просьбой включить в перечень объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, два предприятия, расположенных на территории региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональной администрации.

 

Соответствующие письма глава региона направил сегодня в адрес руководителей федеральных ведомств Сергея Донского и Владимира Кириллова.

 

В числе объектов, рекомендуемых для включения — Великолукский свиноводческий комплекс и свиноводческий комплекс "Идаванг".

 

Оба предприятия при несоблюдении экологических требований создают потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому вопрос обеспечения экологической безопасности производства областные власти держат на особом контроле. На сегодняшний день по инициативе общественности и поддержке губернатора региона Андрея Турчака с целью мониторинга за экологической ситуацией в зоне деятельности свиноводческих предприятий создан и работает областной экологический совет, работает несколько экологических организаций.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...