В Локнянском районе сын застрелил отца из его ружья

1 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в дачном доме в деревне Липшани Локнянского района тела 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Об этом Псковскому агентству информации сообщил заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Ларионов.

 

По версии следствия, к преступлению может быть причастен 34-летний сын потерпевшего, ранее судимый за совершение преступлений против собственности и посягательство на половую свободу женщин.

 

30 ноября обвиняемый поссорился с отцом, который запрещал ему употреблять алкоголь. Тогда он взял ружье отца и выстрелил ему в голову. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

 

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...