Ольгу Калину не смущает, что когда-нибудь она будет конкурировать с сестрой

Ольга Калина не видит ничего негативного в переходе сестры в сборную Белоруссии, передает корреспондент Псковского агентства информации. Об этом сестра Анастасии Калины, также профессионально занимающаяся биатлоном, сообщила сегодня по телефонной связи на пресс-конференции в "Псковской правде".

 

 

"Я ничего негативного и плохого в этом не вижу, - прокомментировала Ольга Калина. - Ну, перешла. Пальцем показывать зачем? Конечно, поддержу её в любом случае".

 

Ольга также сообщила, что не планирует свой переход в сборную Белоруссии.  "Я переходить не собираюсь, - заявила Ольга. - Надо тренироваться, готовиться, показывать, на что я способна. А в будущем – мне всегда хотелось повзрослеть, и соревноваться с ней, с Настей. Для меня Настя больше чем конкурент".

 

Ольга Калина также объяснила, почему она написала в своем блоге, что для нее спорт важнее болельщиков. "Некоторые чуть ли не на показуху должны бегать, - сказала Ольга. - Я написала, что сначала Псков, а потом появились болельщики".

 

Напомним, 30 ноября портал Sports.ru опубликовал следующие слова Ольги Калины: "Почему она поступила некрасиво? Быть на втором плане и не реализовывать себя как спортсменке... Мы бегаем для себя, а не для кого-то. Нужно зарабатывать деньги. Это как-никак работа, а не хобби. Просто болельщики тоже бывают очень грубы, и это неприятно. Хотя они не знают, через что приходится пройти спортсмену, через какие трудности. Если говорить о финансах, то это смешно. Мы в нашей области боремся за то, чтобы нам давали деньги на сбор, не считая того, что нам не дают инвентарь, медикаменты, форму (этого нет вообще). Чтобы ездить за свой счет на сборы, нам нужно полгода отработать и тогда можно спокойно уехать на один сбор! Настя правильно, что ушла, у нее ребенок, которого надо кормить. Каждый крутится как может и переход не был запланирован. Она ждала до последнего, хотя по рейтингу попадала в сборную, но увы – чужих туда не берут", – написала Калина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...