Пореченский дом культуры отремонтируют на средства областного бюджета

В Доме культуры поселка Поречье Великолукского района выполнят ремонт кровли и инженерных коммуникаций, сообщил губернатор Псковской Андрей Турчак. Соответствующие работы включены в региональную госпрограмму "Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории Псковской области" на 2015 год, на их выполнение планируется выделить около 4 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

 

В ходе визита в учреждение культуры глава региона осмотрел зал для проведения дискотек, актовый зал, библиотеку и класс хореографии, а также посетил "горницу" — помещение для тематических мероприятий. А председатель областного комитета по культуре Александр Голышев назвал Дом культуры "уникальным". Ежегодно воспитанники и специалисты, работающие здесь, принимают участие в межрайонных и областных мероприятиях.

 

"Вот такие точки культуры мы и должны поддерживать", — сказал Андрей Турчак, обращаясь ко всем присутствующим.

 

Посещая местную библиотеку, губернатор поинтересовался количеством читателей и тем, как давно проходил обновление книжный фонд. Специалисты книгохранилища рассказали ему, что фонды библиотеки пополняются регулярно, и не только художественной литературой, но и периодическими изданиями. В свою очередь Александр Голышев добавил, что в текущем году из областного бюджета также будут выделены средства на приобретение компьютеров для поселковой библиотеки.

 

Отметим, в настоящее время библиотека Пореченского дома культуры обслуживает 12 населенных пунктов, в которых проживают около 2 тысяч человек. Регулярно библиотеку посещают около 1 тысячи читателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...