Доброхотов из трёх стран ждут на конференцию в Пушкинский заповедник

4 декабря в Пушкинском заповеднике будут встречать участников XII Международной конференции доброхотов. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, участниками форума станут школьники и их наставники из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кунгура, Набережных Челнов и других городов России, а также из Эстонии и Украины.

 

В программе конференции: ряд пленарных заседаний, мастер-классы, презентация книги, фильмов и фотовыставок, традиционный круглый стол. Показательно, что в этот раз одной из тем, которые планируется обсудить за круглым столом, станет новый экскурсионный маршрут "Улицы посёлка Пушкинские Горы" - это направление работы, по словам сотрудников Пушкинского заповедника, является чрезвычайно актуальным и перспективным, и мнения добровольных помощников музея по этому вопросу могут оказаться весьма небезынтересными.

 

Добавим, что XII Международная конференция доброхотов, как и многие музейные события в этом году, посвящена 110-летию со дня рождения С. С. Гейченко, легендарного директора музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское". Именно он стоял у истоков молодёжного волонтёрского движения в Пушкиногорье.

 

Конференция начнёт работу 5 декабря и продолжится до конца текущей недели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...