Четыре псковских фестиваля претендуют на национальную премию

С 9 по 11 декабря в городах Владимир и Суздаль пройдет финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2013 года. Отдел развития туризма госкомитета Псковской области по культуре заявил на конкурс два мероприятия событийного календаря региона: "Медовый фестиваль" и "День Скобаря". оба прошли в финал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

 

"Медовый фестиваль" будет бороться за звание в номинации "Лучший проект в области гастрономического туризма", а "День Скобаря" — в номинации "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов".

 

Напомним, что в 2012 году кузнечный фестиваль "День Скобаря" стал лауреатом 2-й степени этого конкурса.

 

Также Псковскую область в финале конкурса будут представлять международный этнокультурный фестиваль народа сето "Сетомаа. Семейные встречи" и международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град". Эти проекты были поданы на конкурс музеем-заповедником "Изборск".

 

С полным перечнем проектов финала национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2013 года можно ознакомиться на сайте http://region-brand.ru/.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...