Сергей Макарченко считает, что коммунисту не стоило выдвигаться на выборы главы Великолукского района (ЗВУК)

Координатор регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко считает, что депутату от КПРФ Геннадию Боченкову, который снял свою кандидатуру в пользу Андрея Богданова из "Справедливой России", вообще не стоило выдвигаться на выборы главы Великолукского района. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации.

 

"Если вы считаете себя политической партией, то нужно выдвигаться и идти до конца, а не заниматься всякой ерундой, – пояснил Сергей Макарченко. – Тогда может не стоило вообще проводить конференции, не стоило выдвигаться, а просто надо было поддержавать кого-то, как это делают малые непарламентские партии", - заявил он.

 

Он заметил, что коммунисты уже вторые выборы подряд снимают кандидатуру "под кого-то". Сергей Макарченко полагает, что "сливаться под "Справедливую Россию" и ОНФ – это тоже самое, что "сливаться" под "Единую Россию". "По большому счету, я не вижу разницы", – заметил С. Макарченко, добавив: "Я не могу, конечно же, никого обвинять в подкупе..."

 

Кроме того, политик заявил, что "кандидат Богданов тратит просто огромные деньги на выборы и судя по всему есть какая-то взаимосвязь с затратами на выборы и этим коммунистом". 

Напомним, выборы главы муниципалитета пройдут в воскресенье, 15 декабря. Они проводятся в связи с тем, что занимавший этот пост Игорь Калашников покинул его в связи с переходом на должность главы администрации Пскова.

 

Таким образом, теперь на пост главы Великолукского района претендуют 8 кандидатов: от партии "Яблоко" выдвинут главный агроном в крестьянском хозяйстве "Прометей" Александр Анегдин, от партии "Единая Россия" - исполнительный директор ООО "Птицефабрика Борки", депутат районного Собрания Сергей Петров, от ЛДПР – заместитель директора ООО "Аюна-Маркет", депутат районного Собрания Вячеслав Самугин, от партии "Патриоты России"  - заместитель директора МУП "Издательство "Великолукская правда"  Владимир Тишевский, от "Справедливой России" - генеральный директор ООО "Велстеп" Андрея Богданова.

 

Также на выборы идут три самовыдвиженца. Это заместитель директора по воспитательной работе МОУ "Переслегинская гимназия" Ольга Скачкова, заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог в Великолукской районной больнице Жанна Иванова и доцент кафедры зоотехнии и технологии переработки продукции животноводства ФГБОУ ВПО "Великолукская ГСХА" Лиана Кулаченкова.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...