За год на поддержку бизнеса в районах Псковской области ушло 20 миллионов

В 2013 году муниципальные образования Псковской области получили на поддержку местного бизнеса 20 млн рублей. Средства поступили из регионального бюджета в виде субсидий. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Татьяна Гуринович 5 декабря на совещании губернатора с главами районов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

Т. Гуринович заметила, что Дновский, Дедовичский, Локнянский, Пустошкинский и Усвятский районы на этот раз не принимали участие в конкурсе по распределению данных субсидий. А Порховский и Островский районы отказались от уже полученных денег. Замруководителя комитета попросила всё-таки осваивать средства, чтобы они не уходили обратно, в федеральный бюджет.  Ведь 16 млн из 20, о которых идёт речь, - средства из госказны.

 

"Мы, занимаясь повышением инвестиционной привлекательности районов, почему-то во главу угла ставим большой бизнес, холим их, лелеем, пестуем и на руках носим, но наша опора - как раз среднее и малое предпринимательство. Да, цифры поддержки не бог весть какие, но, тем не менее, это хоть какая-то поддержка. И большой инвестор идет туда, где есть жизнь в виде местного бизнеса", - подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...