Делегат съезда ОНФ Андрей Царёв: Качество здравоохранения теперь зависит только от качества медперсонала

Максимально усовершенствовать российское законодательство – такую задачу поставили перед собой участники съезда Общероссийского народного фронта, проходящего в Москве. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказал делегат съезда, директор центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения г. Пскова Андрей Царев, который принимает сегодня участие в работе круглого стола "Социальная справедливость".

 

 

 

По словам Андрея Царёва, в зале развернулась оживлённая дискуссия, особенно вокруг готовящегося законопроекта о социальном обслуживании населения. Он уверен, что эта дискуссия выйдет за рамки съезда и продолжится не только в кулуарах, но и в регионах. "Участники съезда готовы взаимодействовать – и не только на форуме, но и в самом широком смысле этого слова", - уверен директор ЦЛП.

 

Андрей Царёв также рассказал, что делегаты съезда ОНФ посвятили очень много времени обсуждению модернизации здравоохранения. По его словам, никто уже не говорит о качестве медицинского оборудования, сегодня все намного больше обеспокоены качеством медицинских кадров. Несмотря на то, что конкурс в медицинские вузы очень высок, выпускники этих учебных заведений часто не оправдывают возлагаемых на них надежд и к тому же не желают работать в глубинке, где на них самый высокий спрос – вот проблема, которую теперь предстоит решать активистам Общероссийского народного фронта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...