Геннадий Безлобенко: Я остаюсь в команде Андрея Турчака

"Я остаюсь в команде Андрея Анатольевича, буду работать в новом качестве – советника губернатора на общественных началах", - заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации покинувший пост заместителя главы региона Геннадий Безлобенко. "Я продолжу координировать ряд начатых проектов, включая реконструкции набережных, создание онкоцентра и перинатального центра, запуск обновленного театра. Это было и остается предметом моей ответственности", - подчеркнул он.

 

Геннадий Безлобенко

 

"Работа в администрации Псковской области – бесценный опыт, надеюсь, и мой опыт был и будет полезен для развития региона", - добавил Г. Безлобенко.

 

Напомним, сегодня стало известно, что Геннадий Безлобенко покинул пост вице-губернатора Псковской области. Он намерен вернуться в бизнес, но продолжит работу в Псковской области в качестве советника губернатора на общественных началах. 

 

Полномочия освобождаемой должности перераспределяются между остальными заместителями Андрея Турчака. Виктор Остренко будет курировать развитие спорта, Сергей Перников - имущественные вопросы, координация административной реформы и создание электронного правительства вновь возвращается в ведение Максима Жаворонкова.

 

Геннадий Андреевич Безлобенко родился 6 июня 1970 года в городе Петропавловск-Камчатский.

Окончил Северо-Западный заочный технический университет по специальности "менеджер", Псковский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

В 1988-1990 годах проходил службу в рядах Советской Армии

Трудовую деятельность начал слесарем-ремонтником на Судоремонтно-механическом заводе (г. Петропавловск-Камчатский).

С 1991 по 1994 годы работал начальником службы материально-технического снабжения малого государственного предприятия "МИТ".

С 1994 по 1996 годы - заведующий производством в ТОО "Амтек".

С 1996 по 2000 год работал на различных руководящих должностях в коммерческих структурах.

С 2000 года - коммерческий директор, затем операционный директор ЗАО "Евросиб".

С 2006 года - генеральный директор ЗАО "Евросиб-Авто-УК".

В 2009 году был назначен вице-губернатором Псковской области, курирующим экономический блок вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...