Согласительная комиссия не поддержала поправку Шлосберга о выделении 38 млн рублей на "доступную среду"

Сегодня на очередном заседании согласительной комиссии по внесению поправок в проект бюджета Псковской области на 2014 год перед вторым чтением документа в областном Собрании, депутат Лев Шлосберг (фракция "Яблоко") предложил финансирование по государственной программе "Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения" увеличить с внесенных в бюджет 6,176 млн рублей до плановых 44,29 млн рублей.

 

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, Л. Шлосберг пояснил, что поправка нацелена на исправление диспропорций по социальной госпрограмме, внесенной в проект бюджета области на 2014 год в существенно усеченном виде. Общая сумма поправки составляет 38,12 млн рублей.

 

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова на это заметила: "Мы договаривались в течение 3 месяцев нового года привести в соответствие цифры бюджета и программы - мы этим и будем заниматься. Все обязательства, которые мы брали, будем выполнять".

 

"Другое дело, что финансовые потоки будут перераспределяться", - добавила она и пояснила, что, возможно, в структуре финансирования программы увеличится доля расходов федерального бюджета.

 

В результате поправку лидера псковского "Яблоко" члены согласительной комиссии не поддержали.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...