Псковские пограничники задержали шестерых организаторов каналов незаконной миграции

За 11 месяцев текущего года псковские пограничники задержали шестерых организаторов каналов незаконной миграции и 19 пособников незаконного пересечения государственной границы. Об этом сообщил начальник пограничного Управления ФСБ России по Псковской области генерал-майор Александр Мурзин 17 декабря на брифинге, посвященном итогам 2013 года, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Александр Мурзин отметил, что в результате реализации мер по противодействию организации незаконной миграции было выявлено и пресечено более 40 попыток нарушения государственной границы. Также были задержаны 118 лиц из числа граждан Вьетнама, Алжира, Сирии, а также других стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии. Кроме того, по словам г-на Мурзина, на российско-белорусском участке были задержаны 111 граждан Грузии, незаконном пересекших государственную границу РФ используя безвизовый режим с Белоруссией.

 

Начальник погрануправления сообщил, что всего за текущий год подразделениями управления были задержаны 394 нарушителей государственной границы и нарушителей её режима, а также более 1 тысячи нарушителей пограничного режима и более 20 нарушителей режима в пунктах пропуска.

 

За 11 месяцев текущего года в результате совместных действий были выявлены и задержаны 1 тысяча 57 нарушителей миграционного законодательства РФ.

 

Мурзин рассказал, что подразделениями пограничного контроля были выявлены более 77 лиц, пытавшихся пересечь государственную границу по недействительным документам, из них – 10 по чужим и поддельным.

 

Начальник пограничного Управления ФСБ России по Псковской области заметил, что обновление и модернизация ведомства позволяют оперативно и результативно резать задачи. К примеру, как рассказал А. Мурзин, сегодня в 9 утра были обнаружены четыре нарушителя государственной границы, но уже в 10:00 они были задержаны на печорском направлении. Ими оказались сириец, два египтянина, а также суданец.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...