Арбитражный суд Псковской области признал незаконным взимание платы за опломбировку счётчиков

19 декабря Арбитражный суд Псковской области вынес решение в пользу Псковского УФАС России по спору с управляющей компанией ООО "Микрорайон №13". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

 

17 мая Псковское УФАС России вынесло решение о признании ООО "Микрорайон № 13" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" в части взимания платы за опломбирование места установки индивидуальных  приборов учета горячей воды. За данную услугу собственники жилья должны были уплатить управляющей компании 299 рублей.

 

В ходе рассмотрения дела ООО "Микрорайон № 13" добровольно устранило нарушение и прекратило взимание платы за опломбирование приборов учета.

 

В то же время решение антимонопольного органа управляющая компания обжаловала в Арбитражном суде Псковской области. Суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение Псковского УФАС и вынесенное на его основании постановление о привлечении к административной ответственности, тем самым признав, что взимание управляющими компаниями отдельной платы за опломбирование места присоединения индивидуальных приборов учета с собственников жилых помещений является незаконным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...