В Пскове открылся долгожданный детский сад в Крестах - "Теремок"

В Пскове состоялось торжественное открытие нового детского сада № 22 "Теремок", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

 

"Это победа для города", - отметил глава администрации Пскова Игорь Калашников. По его словам, новое дошкольное учреждение, расположенное в Крестах, рассчитано на 120 детей, 80 из них проживают в данном микрорайоне. "Район, в котором живут военнослужащие, теперь обеспечен в полной мере", - подчеркнул И. Калашников.

 

 

По его словам, реконструкция детсада длилась полгода. Общий объём вложенных средств — более 40 млн рублей, деньги поступили из федерального и областного бюджетов. "Ремонт удалось сделать быстро и качественно. В понедельник детский сад уже готов принять 101 ребёнка. Главное, чтобы дети были довольны", - сказал глава администрации Пскова.

 

Губернатор Андрей Турчак поздравил горожан с этим событием и заметил, что был в этом здании 12 лет тому назад и помнит, как начинался и проходил процесс по его изъятию из ведения Минобороны. "Как в мультике: мы строили, строили, и, наконец, построили, - сказал он. - Это хороший подарок к Новому году".

 

 

Также А. Турчак сообщил, что после Нового года будут открыты новые детские сады в микрорайоне "Рижский" и на Запсковье. В планах на 2014 год — полностью закрыть очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет. "Это амбициозная задача, но мы справимся", - выразил уверенность глава региона. По его словам, в 2013 году в детских садах области было создано 1,5 тыс. новых мест. Хорошие результаты работы были замечены на федеральном уровне, и в наступающем году объём средств на эти цели, поступающих из госказны, должен увеличиться. "Это позволит решить проблему с очередями в детские сады в районах", - сказал губернатор.

 

Что касается открытого сегодня детсада, то, как оценил Андрей Турчак, работа выполнена качественно: "Здесь тепло и уютно. Главное, чтобы дети получали ту радость, которую даёт детский сад, в полном объёме".

 

 

В свою очередь глава Пскова Иван Цецерский в знак благодарности подарил губернатору картину. Он отметил, что без поддержки руководства области такой проект реализовать бы не удалось. "Пришёл на "день рождения" детского садика, а получил подарок. Удачно зашёл", - пошутил в ответ Андрей Турчак.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...