В музее-заповеднике "Михайловское" подготовили новый номер "Пушкинского уголка"

В государственном пушкинском заповеднике "Михайловское" подготовили 7-й номер ежеквартального музейного информационного издания "Пушкинский уголок". Как рассказала Псковскому агентству информации пресс-атташе музея-заповедника Лидия Токарева, эта 12-полосная газета стала выходить в свет в прошлом году (первый номер — к 90-летию музея), а своё название получила по официальному названию довоенного музея. Готовят её раз в квартал.

 

 

В свежем номере "Пушкинского уголка" можно узнать об основных событиях октября, ноября и декабря в "Михайловском" — как они видятся самим музейщикам: это и библиофестиваль "Осень в Михайловском", и День Лицея в Пушкинском Заповеднике, и "именины" музея — Михайлов день.

 

Издание также подводит некоторые итоги доброхотского сезона-2013 и работы по пропаганде пушкинского наследия за рубежом в завершающемся году. Есть в свежем номере и несколько заметок, приуроченных к "круглым" датам, и прежде всего — к  110-летию со дня рождения С.С. Гейченко, под знаком которого в музее прошёл весь этот год, а также к 90-летию со дня рождения поэта Бориса Чичибабина и к 75-летию со дня рождения художника Рудольфа Яхнина.

 

Кроме того, в новом выпуске "Пушкинского уголка" можно узнать о новых книгах в серии ЖЗЛ, речь в которых идёт о людях из ближайшего окружения Пушкина, а так же познакомиться с некоторыми новыми научными наблюдениями сотрудников музея.

 

Прочесть свежий выпуск "Пушкинского уголка" и свободно скачать как его можно на официальном сайте музея-заповедника

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...