2 тысяч 848 сладких подарков вручил Детский фонд псковским детям

Команда псковского отделения Российского детского фонда подвела итоги новогодних мероприятий, подготовленных для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с особенностями в развитии. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в благотворительной организации, при поддержке отзывчивых людей Детскому фонду удалось провести более 40 праздничных мероприятий и вручить сладкие подарки 2 тыс. 848 нуждающимся в поддержке детям из 23-х муниципальных образований Псковской области.

 

 

За время проведения акции в общей сложности 400 детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей с особенностями в развитии смогли посетить музыкальную сказку "Зимний лес полон сказок и чудес", а еще 100 ребят побывали на Губернаторской елке. Также артисты Городского культурного центра подарили музыкальное сказочное представление 120 воспитанникам Порховской и Красногородской специальных школ-интернатов, Бельско-Устьенского детского дома-интерната и Красногородской Агрошколы-интерната.

 

Самой яркой жемчужиной в череде новогодних праздников, по мнению представителей псковского отделения Российского детского фонда, стала Елка, которая собрала 250 воспитанников из 12 интернатных учреждений области, детской деревни-SOS и двух семейных детских домов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...