"Маруся" показала эскизы лимузина и внедорожника для чиновников

Производитель отечественного суперкара Marussia официально заявил о своем участии в проекте создания лимузина для президента. Группу компаний в проекте "Кортеж" будет представлять "Маруся Инжиниринг". Правда, специализироваться "Маруся" будет на коммерческой части проекта, а не правительственной, сообщает сайт Авто.Вести.Ru.

Фото с auto.vesti.ru

Как говорится в заявлении компании, "Маруся Инжиниринг" будет присутствовать в проекте в качестве полноправного участника Управляющего Комитета и исполнителя заданий ФГУП "НАМИ". Напомним, именно этот институт стал единственным исполнителем в пилотной части проекта. "В тесной кооперации с "НАМИ" группа компаний Marussia произведет комплекс работ, связанных с реализацией проекта: маркетинговое планирование, разработка инженерных решений, узлов и агрегатов. В частности, Marussia полностью разработает два автомобиля - лимузин Marussia L2 и внедорожник Marussia F2, которые дополнят производственную программу компании. Автомобили планируются к выпуску на территории РФ и продаже через дилерскую сеть Marussia", - говорится в сообщении компании.

 

Представитель Marussia подчеркнул, что компания займется коммерческой частью - то есть разработкой автомобилей для физических лиц, а не чиновников. По его словам, машиной для президента будет заниматься именно "НАМИ", а будущие автомобили от Marussia поступят в широкую продажу: "Сейчас идет глубокая совместная работа Маруся и "НАМИ" - по разработке компоновочных решений и технологической базы, затем потоки разойдутся на самостоятельные".

Фото с auto.vesti.ru

Напомним, что в рамках проекта "Кортеж" будет разработана линейка отечественных автомобилей, включая премиальные и массовые модели, на базе единой модульной платформы. Кроме того, предполагается разработка унифицированных узлов и агрегатов. Машины будут производиться серийно и продаваться на рынке. Инициатором проекта выступило Министерство промышленности и торговли РФ.

 

В первой части проекта будут выпущены автомобили для Гаража Особого Назначения, обслуживающего Президента РФ. Это длиннобазный лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус сопровождения. Во второй предполагается производство серийных машин для всех желающих.

 

Производство массовых автомобилей проекта "Кортеж", по данным Marussia, должно начаться в 2018 году.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...