Пскович Дмитрий Ростовцев обошёл лыжников Сыктывкара и завоевал "золото"

Псковский спортсмен Дмитрий Ростовцев выиграл "золото" на чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам, который стартовал 15 января в Сыктывкаре (Республика Коми). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

Вчера прошли индивидуальные гонки свободным стилем. Женщины боролись за победу на дистанции 10 км, а мужчины — 15 км. Среди 71-го лыжника лучшим стал пскович Д. Ростовцев с результатом 37 мин. 26,9 сек. Второе и третье места заняли хозяева соревнований — Андрей Малафиев (37 мин. 56,4 сек.) и Александр Бобров (38 мин. 49,6 сек.).

Кроме Дмитрия Ростовцева псковский регион на чемпионате представляют Александр Матвеев и Дмитрий Можаровский. О том, как выступили они, пока ничего не сообщается.